WeCreativez WhatsApp Support
Nuestro equipo de atención al cliente está aquí para responder sus preguntas. ¡Pregúntenos cualquier cosa!
Hola como le puedo ayudar
DEPORTES

Brown recibe a Almagro y tiene árbitro confirmado

El próximo sábado, por la 24° Fecha del Torneo de Primera Nacional, Guillermo Brown recibirá en el Estadio “Raúl Conti” a su par de Almagro.
El cotejo, a jugarse desde las 15.30 horas, tendrá como árbitro principal a Rodrigo Rivero.

Dirige Rodrigo Rivero

Tras el empate importante conseguido el domingo pasado en Tandil ante Santamarina, Guillermo Brown retomó sus entrenamientos semana, trabajando ya el plantel que comanda Nicolas Vazzoler, en lo que será la próxima presentación del equipo.
Es que el sábado venidero, por la 24° Fecha del Torneo de la Primera Nacional, “la Banda” será anfitrión de Almagro, partido a jugarse desde las 15:30 horas y contando con el arbitraje de Rodrigo Rivero.
Este encuentro, genera grandes expectativas para los simpatizantes brownianos que, si bien no podrán estar dentro del Estadio ya que aún no se permite el ingreso de público, sí que lo será porque marcará el regreso oficial tras 17 años, de Martin Rolle en condición de local.
Mientras Brown llega a este partido con un empate conseguido ante Santamarina, por 1 a 1, Almagro le ganó por a 1 0 a Atlético de Rafaela, ubicándose en el 7° escalón de la tabla de posiciones con 33 unidades.
Vale destacar que el conjunto browniano se ubica en el último escalón de la tabla, con 21 puntos.

FÚTBOL – PRIMERA NACIONAL
FECHA 24 – PROGRAMACIÓN

Zona A

Viernes 3 de Septiembre
21.10 Tigre – Agropecuario Argentino
Árbitro: Adrián Franklin.

Sábado 4 de Septiembre

15.00 Chacarita Jrs. – Dep. Riestra
Árbitro: Lucas Novelli.

15.00 Estudiantes (BA) – Temperley
Árbitro: Lucas Comesaña.

15.30 Alvarado – Dep. Maipú
Árbitro: Nahuel Viñas.

17.10 Almirante Brown – San Martín (T)
Árbitro: Mario Ejarque.

Domingo 5 de Septiembre

11.00 Nueva Chicago – Belgrano
Árbitro: Pablo Giménez.

11.00 Atlanta – Gimnasia y Esgrima (M)
Árbitro: Julio Barraza.

11.00 Mitre (SdE) – Estudiantes (RC)
Árbitro: Luis Lobo Medina.

LIBRE: Quilmes.

Zona B

Viernes 3 de Septiembre

15.30 Barracas Central – Ferro Carril Oeste
Árbitro: Pablo Dóvalo.

16.00 San Martín (SJ) – Defensores de Belgrano (BA)
Árbitro: Andrés Gariano.

19.10 Atlético Rafaela – Güemes
Árbitro: Diego Ceballos.

Sábado 4 de Septiembre

15.00 Brown (A) – Santamarina
Árbitro: Jorge Broggi.

15.00 Instituto – Tristán Suárez
Árbitro: Yamil Possi.

15.00 Gimnasia y Esgrima (J) – All Boys
Árbitro: Fabricio Llobet.

15.00 Villa Dálmine – San Telmo
Árbitro: Ramiro López.

15.30 Independiente Rivadavia – Dep. Morón
Árbitro: Nicolás Ramírez.

15.30 Guillermo Brown – Almagro
Árbitro: Rodrigo Rivero.

Related posts

“El Depo” visita a Estudiantes

admin

“Coco” Muñoz y Arbe ya están en la Villa Olímpica

admin

Exitosa observación regional del vóley juvenil

admin