DEPORTES

Deportivo Madryn – Alumni abren la 2° Fecha

El futbol de la Liga del Valle del Chubut, ya tiene programación para lo que será la 2° Fecha del certamen denominado “Jacinto Rey” – Copa “Carlos Hughes”.
El cotejo entre Deportivo Madryn y Alumni dará inicio al cronograma de encuentros que continuará en la jornada del sábado con resto de los partidos de las cuatro zonas participantes. De todos modos, la actividad estará sujeta a la condición climática, ya que se pronostican intensas lluvias que de darse, perjudicarían el estado de los campos de juego.

Con días y horarios para el futbol valletano

Si bien está sujeto a la condición climática que se de en la zona entre viernes y sábado, la Liga del Valle ya programó la actividad correspondiente a la 2° Fecha del Torneo 2021 “Jacinto Rey” – “Copa Carlos Hughes”.
De hecho, para el día viernes y correspondiente a la Zona A, está diagramado el cotejo entre el Deportivo Madryn y Alumni, que sostendrán en cancha auxiliar del “Depo”, desde las 13 horas en Reserva y a las 15 horas en Primera.
El sábado, por esa misma zona, jugarán JJ Moreno ante Alianza Fontana Oeste. Con fecha Libre estará Guillermo Brown.
Por la Zona B, en tanto, jugarán Independiente ante Deportivo Dolavon; mientras que Mar Che jugará el Interzonal ante Gaiman.
En lo que respecta a la Zona C, Racing y Huracán jugarán su encuentro mientras que por el Interzonal, Gaiman se medirá ante Mar Che.
Por la Zona D, en tanto, se medirán Dep. Roca – Germinal y El Parque – La Ribera.
Los juegos Interzonales, será entre los conjuntos de Mar Che ante Gaiman F.C. y Los Aromos frente a Ever Ready.

FÚTBOL – TORNEO LIGA DEL VALLE
FECHA 2 – PROGRAMACIÓN

Primera-Reserva

Zona A
Libre: G. Brown

Dep. Madryn Vs. Alumni
Hora: 13hs – 15hs
Día: Viernes
Cancha: Aux .Madryn

J.J. Moreno Vs. A.F.O.
Hora: 14 Hs -16 Hs
Día: Sábado
Cancha: J.J. Moreno

Zona B
Libre: Mar-Che

Independiente Vs. Dep. Dolavon
Hora: 14 Hs -16hs
Día: Sábado
Cancha: Dolavon

Zona C
Libre: Gaiman F.C.

Racing Vs. Huracán
Hora: 14 Hs- 16hs
Día: Sábado
Cancha: Cayetano Castro

Zona D
Dep. Roca Vs. Germinal
Hora: 14hs -16hs
Día: Sábado
Cancha: El Fortín

El Parque Vs. La Ribera
Hora: 14hs -16hs
Día: Sábado
Cancha: El Tehuelche

Interzonal
Marche Vs. Gaiman F.C.
Hora: 14hs -16 Hs
Día: Sábado
Cancha: A Confirmar

Los Aromos Vs. Ever Ready
Hora: 14hs -16hs
Día: Sábado
Cancha: Los Aromos

Related posts

Argentina con nuevo DT: asumió Germán Portanova

admin

Con victoria de Brown en el “clásico”, comenzó el Torneo 2021

admin

EPADE planifica Araucanía sólo con las provincias patagónicas de Argentina

admin