WeCreativez WhatsApp Support
Nuestro equipo de atención al cliente está aquí para responder sus preguntas. ¡Pregúntenos cualquier cosa!
Hola como le puedo ayudar
DEPORTES

Brown visita a Independiente Rivadavia con Llobet como árbitro principal

El próximo domingo, por la 15° Fecha del Torneo de la Primera Nacional, Guillermo Brown visitará a Independiente Rivadavia de Mendoza.
El partido, se jugará desde las 15 horas, contando con el arbitraje de Fabricio Llobet. Los dirigidos por Nicolás Vazzoler tendrán enfrente una nueva oportunidad para concretar los necesitados tres puntos.

Domingo desde las 15 en Mendoza

El Torneo de Primera Nacional continuará jugándose durante el próximo fin de semana, con la actividad correspondiente a la 15° programación de este certamen que tendrá a Guillermo Brown, el representante de Puerto Madryn, jugará en condición de visitante.
“La Banda” tendrá la chance de recuperarse de la caída sufrida el pasado domingo ante Barracas Central, aunque enfrente estará un siempre duro escollo, como ser Independiente Rivadavia de Mendoza.
El partido, se jugará el día domingo, desde las 15 horas en el Estadio “Bautista Gargantini” del conjunto conocido como “La Lepra” mendocina, y será dirigido por Fabricio Llobet.
Para este cotejo, el plantel que comanda Nicolás Vazzoler está transitando una normal semana de entrenamientos, esperando su mejor puesta a punto futbolística para poder concretar los esperados tres puntos para salir del último escalón de la tabla de posiciones.

Fútbol – Torneo Primera Nacional
Fecha 15 – Programación Zona B

Sábado 3 de julio

14.00 Barracas Ctral. – Brown (A.)
Árbitro: Carlos Córdoba

15.00 T. Suárez – San Telmo
Árbitro: Jorge Broggi

Domingo 4 de julio

15.00 Dep. Morón – Santamarina (T.)
Árbitro: Sebastián Martínez

15.00 Güemes (S.E.) – Almagro
Árbitro: Jorge Baliño

15.10 Ferro Carril Oeste – Def. De Belgrano (TV)
Árbitro: Diego Ceballos

15.30 All Boys – At. De Rafaela
Árbitro: Ramiro López

15.30 Independiente (M.) – Gmo. Brown (P.M.)
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Martín Grasso
Asistente 2:Raúl Tello
Cuarto árbitro: Juan P. Loustau

15.30 Instituto – San Martín (S.J.)
Árbitro: Yamil Possi

Lunes 5 de julio

14.00 Gimnasia Y Esgrima (J.) – Villa Dálmine
Árbitro: Luis Lobo Medina

Related posts

“Las Panteras” ganaron su primer amistoso previo a los JJOO

admin

Scaloni tiene sus 28 elegidos para la Copa América

admin

Deportivo Madryn ganó 3 a 2 ante Camioneros

admin