WeCreativez WhatsApp Support
Nuestro equipo de atención al cliente está aquí para responder sus preguntas. ¡Pregúntenos cualquier cosa!
Hola como le puedo ayudar
DEPORTES

“El Aurinegro” anfitrión de Camioneros

En lo que será la reanudación del Torneo Federal A, el Deportivo Madryn recibirá este lunes a Camioneros de Esteban Echeverría de la provincia de Buenos Aires, por la 7° Fecha del certamen.
El partido, se jugará desde las 15 horas en el Estadio “Abel Sastre”, contando con el arbitraje de Sergio Testa.

Domingo de fútbol para “El Depo”

La competencia en el Torneo Federal A se reanudará entre este lunes y martes, con la disputa de la 7° fecha del certamen, y que tendrá la Deportivo Madryn que comanda Ricardo Pancaldo, recibiendo a Camioneros de Esteban Echeverría.
“El Aurinegro” buscará continuar en la buena senda este lunes cuando desde las 15 horas, sea anfitrión en el Estadio “Abel Sastre” de su par bonaerense, que no transita por su mejor momento estando en los últimos puestos de la tabla pero que, como todo quien visita reducto madrynense, querrá sumar al menos un punto ante uno de los candidatos al ascenso.
En el caso del “Depo”, los citados para este encuentro por el DT Ricardo Pancaldo, son Juan Marcelo Ojeda, Nicolás Torres, José Michelena, Dylan Leiva, Francisco Molina, Mauro Peinipil, Cesar Cocchi, Leandro Puig, Gonzalo Rocaniere, Alan Moreno, Emiliano López, Pablo Lencina, Fabio Giménez, Franco Niel, Lucas Cuevas, Rodrigo Migone, Julio Zúñiga y Marcos Pérez.
El partido, contará con el arbitraje de Sergio Testa de la Liga del Sur de Bahía Blanca, quien a su vez será asistido por Agustín Lamberti y Nicolás Ibarnegaray.

Fútbol – Torneo Federal A
Fecha 7 – Programación
Zona A

Lunes 7

Ciudad De Bolívar – Circulo Deportivo
14:30 horas
Arbitro: Amiconi Bruno

Dep. Madryn – Camioneros
15:00 horas
Árbitro: Testa Sergio

Independiente (Chi) Chivilcoy – Villa Mitre Bahía Blanca
15:00 horas
Árbitro: Macheroni Maximiliano

Sol De Mayo – Huracán Las Heras
15:00 horas
Árbitro: Sanz Marcelo

Olimpo Bahía Blanca – J .U. Universitario
15:00 horas
Árbitro: Julio Luciano

Estudiantes San Luis – Sp. Desamparados
16:00 horas
Árbitro: Correa Jonathan

Martes 8

Cipolletti – Ferrocarril Oeste G.P.
14:00 horas
Árbitro: Marcos Fernando

Peñarol San Juan – Sansinena
15:00 horas
Árbitro: Díaz José

Related posts

“La Banda” perdió con Barracas y sigue último

admin

Los convocados a la Selección Argentina ya arribaron a Venezuela

admin

No se sacaron diferencias entre Argentina y Chile

admin